DEPARTAMENTO DO TRANSPORTE ESCOLAR

Linhas do Transporte Escolar, e suas respectivas descrições.
Segue tabela conforme especificações:

TABELA 01 – Região/Período/Escola atendida/2017 

Linha  Região  Período  Unidade Escolar Atendida 
01  Naveslândia  Vesp.  Clobertino Naves 
02  Naveslândia  Vesp.  Clobertino Naves/ Extensão Alcântara de Carvalho 
03  Naveslândia/Profs.  Vesp.  Clobertino Naves / Professores 
04  Naveslândia  Vesp.  Clobertino Naves 
05  Naveslândia  Vesp.  Clobertino Naves 
06  Naveslândia  Vesp.  Clobertino Naves 
07  Naveslândia  Vesp.  Clobertino Naves 
08  Naveslândia  Vesp.  Clobertino Naves 
09  Naveslândia  Vesp.  Clobertino Naves/ Extensão Alcântara de Carvalho 
10  Naveslândia  Vesp.  Clobertino Naves 
11  Naveslândia  Not.  Clobertino Naves 
12  Trevo de Serranópolis  Mat.  Émilia /IPSG /Leopoldo/ Luziano Dias / Serafim 
13  Naveslândia/Profs.  Not.   Clobertino Naves/ Extensão Alcântara Profº. 
14  Bom Jardim  Mat.  Maria Zaiden 
15  Estância/Profs.  Mat.  Romualda de Barros 
16  Estância  Mat.  Romualda de Barros 
17  Estância  Mat./Not.  Romualda de Barros/ Extensão Serafim 
18  São José/Profs.  Mat.  Profº Chiquinho/ Professores 
19  Estância  Mat./Not.  Romualda de Barros/ Extensão Serafim 
20  Estância  Mat.  Romualda de Barros 
21  Estância  Mat.  Romualda de Barros 
22  São José  Mat.  Profº Chiquinho 
23  São José  Mat.  Profº Chiquinho 
24  São José  Mat.  Profº Chiquinho 
25  São José  Mat.  Profº Chiquinho 
26  São José  Mat.  Profº Chiquinho 
27  São José  Mat.  Profº Chiquinho 
28  São José  Mat.  Profº Chiquinho 
29  Lajeado/Cidade  Mat.  Alcântara/ CAIC/ Leopoldo/Luziano  
30  Onça  Mat.  Campos Elísios/ Extensão Alcântara 
31  3T/Cidade  Vesp.  Alcântara/ Leopoldo Nonato/ CMPG 
32  Boa Vista  Mat.  Boa Vista 
33  Boa Vista/Profs.  Mat.  Boa Vista 
34  Guadalupe  Mat.  Alcântara/ CAIC/ Davi/ Leopoldo/ Luziano Dias/ Nestório 
35  Raizen/Cidade  Mat.  CAIC/ José Manuel/ Leopoldo/Luziano / Marcondes/ Serafim 
36  Onça  Mat.  Campos Elísios 
37  Onça  Mat.  Campos Elísios 
38  Onça  Mat.  Campos Elísios 
39  Onça  Mat.  Campos Elísios/ Extensão Alcântara 
40  Onça/Profs.  Mat.  Campos Elísios/ Funcionários 
41  Projeto Rio Paraíso  Mat.  Rio Paraíso III 
42  Projeto Rio Paraíso  Mat.  Rio Paraíso III 
43  Ensino Especial/Rio Paraíso/Cidade  Mat/Vesp.  CAIC/ Érica de Melo / Flávio Vilela 
44  Fazendas Lajeado  Mat.  Leopoldo Nonato/ Luziano Dias/ José Manoel 
45  Faz. Rio Paraíso  Mat.  Alcântara Emília/ Davi/ Leopoldo/ Luziano Dias/ Nestório 
46  Bom Jardim  Mat.  Maria Zaiden Extensão Alcântara 
47  Bom Jardim  Mat.  Maria Zaiden 
48  Bom Jardim  Mat.  Maria Zaiden Extensão Alcântara 
49  Bom Jardim  Mat.  Maria Zaiden 
50  Bom Jardim/Profs.  Mat.  Maria Zaiden Extensão Alcântara- Professores 
51  Água Caiapó/Estância Profs.  Mat./Not.  AlcântaraClarindo de Melo/ Emília Isabel FrancoLuziano/ Leopoldo / Romualda Professores 
52  Ariranha  Vesp.  Alcântara/ CPMG/ Leopoldo/ Serafim 
53  Ariranha/Nilo Lottici  Mat.  Nilo Lottici 
54  Faz. Sape/Cidade  Mat.  Alcântara/ Érica de Melo/ Leopoldo 
55  Ariranha/Nilo Lottici  Mat.  Nilo Lottici 
56  Região 3T  Mat.  Nilo Lottici 
57  São José  Mat.  Profª Chiquinho 
58  São José  Mat.  Profª Chiquinho 
59  Estância  Mat./Not  Romualda de Barros 
60  Boa Vista   Mat.  Boa Vista 
61  Projeto Rio Paraíso  Mat.  Rio Paraíso III 
62  Estância  Mat.  Romualda de Barros 
63  Bom Jardim  Mat.  Maria Zaiden 
64  Naveslândia  Not.  Clobertino Naves 
65  Naveslândia  Vesp.  Clobertino Naves 
66  Usina PH  Mat.  Rio Paraíso III 
67  Farofa/Cidade  Mat.  CAIC / Davi/Isaias Soares/  José Manoel/ Luziano Dias/ Serafim  
68  Proj. Rio Paraíso/Ens. Sup.  Not.  Cesut/ SENAC/ Serafim/ UFG 
69  Estância  Not.  Romualda de Barros 
70  Entorno Assent. Guadalupe  Mat.  CAIC/ Leopoldo 
71  Boa Vista  Mat.  Boa Vista 
72  Boa Vista  Mat.  Boa Vista 
73  Nilo Lottici/Profs.  Mat.  Nilo Lottici/ Professores 
74  Rio Paraíso/Profs.  Mat.  Rio Paraíso III 
75  Guadalupe  Not.  Clarindo de Melo/ Emília/ Serafim 
76  Estrela Dalva/Cidade Profs.  Mat./Vesp.  Diogo Lemes/ Luziano Dias Professores 
77  Naveslândia/Ens. Especial/Ens. Sup.  Mat./Not.  Cesut/ Érica/ Émilia/ Prepara Cursos 
78  Projeto Rio Paraíso/Ens. Médio  Mat.  Alcântara 
79  Estância  Mat.  Romualda de Barros 

 

Linhas do Transporte Escolar, realizadas com Veículo Oficial. 
Segue tabela conforme especificações: 

TABELA 02 – Região/Período/Escola atendida – 2017 

Item  Região  Período  Unidade Escolar Atendida 
01  Região Ariranha  Mat.  Isabel Franco/Leopoldo/ Luziano Dias 
02  Transporte de alunos com necessidades especiais/ Cidade  Mat./Vesp.  CMEI Abelhinha/ Clarindo de Melo/ Davi Ferreira/ Irmã Scheilla /CMPG/Érica de Melo/ Geraldo Venério/ Isabel Franco/ Washington 
03  Transporte de alunos com necessidades especiais/ Cidade  Mat./ Vesp.  Érica de Melo/ Geraldo Venério 

Secretaria de Educação
Rua 08, 26 Qd. 11 – Bairro Primavera II
Atendimento: 8h às 11h | 13h às 17h
Telefone: (64) 3632-4068 | 3636-1044 | 3632-4046 | 3632-4047